Соперник готовится

Новичок российской Олимпбет Суперлиги — китайский клуб «Феникс» провел в одном из залов столицы товарищескую встречу с московским «Лучом».

Китаянки одержали победу над командой бывшего наставника «Динамо-Синары» Николая Измайлова с разницей в пять мячей. Как нам удалось узнать, встреча прошла на параллельных курсах. Лидер часто менялся. В первом тайме москвички, за которых выступали, преимущественно, вторые номера вели +5, но преимущество сохранить не смогли.

«Луч» (Москва) — «Феникс» (Китай) 24:29 (15:16)

Напомним, что первым соперником «Динамо-Синары» в новом розыгрыше Олимпбет Суперлиги будет, как раз, «Феникс», который возглавляет известная в прошлом советская, украинская и словенская гандболистка Наталья Дерепаско. В команде, квартирующей на базе тушинской СШОР №101, собраны исключительно игроки из Поднебесной.

10 сентября китаянки прилетят в Волгоград рейсом из Москвы, а 11 выйдут на площадку СГЗ «Динамо». Начало первой календарной игры Олимпбет Суперлиги сезона 2022-2023 годов в 13.00. Вход на трибуны динамовского манежа свободный.

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: ГК «Луч»