Игра есть — результат придёт

В заключительном  матче группового этапа всероссийской Спартакиады сборная Волгоградской области уступила команде Краснодарского края со счетом 26:22.

Однако, результат абсолютно не соответствует содержанию игры, в которой подопечные Олега Кулешова выглядели весьма достойно.

Краснодарки немного оторопели, когда в конце первого тайма соперник сделал отрыв в три мяча и позволил лишь однажды сократить отставание под занавес отрезка. После перерыва Волгоград еще больше раззадорил желто-зеленую дружину. Преимущество Анны Верещак и компании выросло до 6 мячей. Однако тут же последовало несколько удалений в составе нашей сборной, плюс где-то не забили сами, что-то от щедрот души презентовали сопернику. В общем преимущество сохранить не смогли, но потенциал продемонстрировали в полной мере.

Краснодарский край – Волгоградская область 26:22 (11:13)

Краснодарский край: Бобина – 5, Жилинскайте, Левчина, Савинова – по 4, Шавман – 3, Морозова, Трухина – по 2, Голец, Голуб – по 1

Волгоградская область: Долматова – 5, Дудкина, Старшова – 4, Васильева – 3, Скивко, Шеина – 2, Безбабных, Турусина – по 1

В итоге волгоградская сборная заняла в группе четвертое место и завтра поспорит за выход в полуфинал с победителем параллельной шестерки (Ростовская обл. или Московская обл.)

Пресс-служба ЦРГ, фото: скриншот трансляции