Волгоградки — чемпионки Спартакиады учащихся!!!

Сборная Волгоградской области, сформированная на базе ЦРГ «Динамо», стала победителем 11-й Спартакиады учащихся в Астрахани. В решающем  матче подопечные заслуженного тренера России Василия Бушнева сломили сопротивление сильной ростовской сборной.

Соперники начали игру весьма осторожно. За семь стартовых минут зрители увидели всего лишь 4 заброшенных мяча — 2:2. Однако затем волгоградки, благодаря, прежде всего, надежным действиям обороны, которая перестроилась на подвижную схему 4-2, сумели уйти в отрыв и на перерыв отправились в роли лидера 13:9. Как и в полуфинальной встрече, на площадке выделялись лучший снайпер Волгограда — Варвара Семина и голкипер Олеся Яковенко.

После перерыва ростовчанки сыграли индивидуально с Семиной и нашей сборной стало сложнее взламывать оборону соперника. И все же волгоградских девчонок было уже не остановить, как в финальном матче, так и на Спартакиаде в целом. Они победили со счетом 23:18, выиграли на турнире все 8 матчей и возвращаются домой с заслуженной победой.

ЦРГ «Динамо» поздравляет команду с «золотом» Спартакиады. Молодцы!!!

Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции