Волгоградские юноши — пятые в Башкортостане

Сборная Волгоградской области (юноши U17) заняла пятое место в финале 11-й летней Спартакиады учащихся.

В заключительном матче соревнований в башкирском городе Салават подопечные Богдана Кольцова разгромили сверстников из Ставропольского края с разницей в 12 мячей. Причем после первого тайма юные волгоградцы уступали сопернику со счетом 14:13.

Обидчик волгоградской команды в четвертьфинале спартакиады — сборная Москвы замкнула призовую тройку. Победителями состязаний стали представители столичного региона, обыгравшие в финале сборную Краснодарского края.

По итогам турнира была составлена символическая сборная турнира, куда вошел волгоградский «левый край», один из лучших снайперов соревнований — Дамир Мухаметов.