В восьмерке лучших команд страны

«Динамо-Синара» вышло в четвертьфинал гандбольной Олимпбет Суперлиги. В ответной встрече 1/8 финала команда Олега Кулешова одержала победу над майкопским АГУ-«Адыиф» 27:25 (первая игра в Майкопе также завершилась в пользу «Динамо» 22:21) и вошла в восьмёрку лучших коллективов России.
Волгоградский поединок унаследовал драматургию противостояния соперников в столице Адыгеи, где все решалось на последних минутах, хотя еще в середине второго тайма ничего не предвещало валидольной концовки. Волгоградки к тому времени полностью контролировали ход игры — у «Динамо» многое получалось, как в обороне, так и в атаке. Увы, одного лишь куража бело-голубым не хватило для того, чтобы справиться с крепким Майкопом. Гостьи вовремя нащупали слабину в действиях хозяев и за счет многочисленных ошибок соперника и результативных контратак чуть было не догнали «Динамо» на финишной ленточке. Вопрос о победителе лишь на последних секундах встречи снял точный бросок одного из лучших снайперов в составе «Динамо-Синары» Екатерины Долматовой.

«Динамо-Синара» (Волгоград) — АГУ-«Адыиф» (Майкоп) 27:25 (15:9)
17 апреля, Волгоград, СГЗ «Динамо»

«Динамо-Синара»: Дувакина (6/20=30%), Колесникова (2/11=18%); Старшова — 8 (2 мин.), Долматова — 7/1, Дудкина — 4 (4 мин.), Скивко — 2, Васильева — 2 (2 мин.), Горячева — 2, Белолипецкая — 1, Лебедева — 1, Стаценко (2 мин.)

АГУ-«Адыиф»: Ламзина (4/9=44%), Баскакова (5/26=19%); Краснокутская — 8, Кожубекова — 7/3, Колодяжная — 3 (4 мин.), Куцевалова — 2, Казиханова — 2, Кириллова — 1, Коблева — 1 (2 мин.), Поршина — 1, Морозова С. (2 мин.), Морозова А. (2 мин.), Мещерякова (2 мин.)

Семиметровые: 1/3 — 3/4
Штраф: 10 мин. — 12 мин.
Потери: 10 — 10
Судьи: ОВЧИННИКОВ Денис, ОРЕШИН Игорь (оба — Саратов)

Таким образом, волгоградки вышли в четвертьфинал чемпионата, где их соперником станет титулованный «Ростов-Дон». 29 апреля в Волгограде «Динамо» принимает одного из грандов отечественного гандбола. О времени начала матча будет сообщено дополнительно.