Досрочно первые

Волгоградские динамовки одержали 15 победу в чемпионате и досрочно, за 4 тура до окончания предварительного этапа, выиграли группу «Б» российской Олимпбет Суперлиги. В четверг перед командой Олега Кулешова не устоял ближайший преследователь – ижевский «Университет». Эта победа далась бело-голубым куда проще, чем две предыдущие в противостоянии с дружиной Роберта Минабутдинова.

Волгоградки доминировали с первых минут, заставили соперника ошибаться, воспользовались многочисленными моментами и еще до перерыва сняли вопрос о победителе (+10). В отсутствие лучшего снайпера Дарьи Стаценко, повредившей палец бросковой руки в матче против «Луча», бомбардирское знамя подхватили ее подруги по «Динамо» во главе с Екатериной Долматовой (8 заброшенных мячей). После перерыва несмотря на многочисленные замены хозяйки не ослабили хватку, увеличили отрыв и добились уверенного успеха 30:14.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Университет» (Ижевск) — 30:14 (18:8)

Волгоград, СГЗ «Динамо», 17.02.2022

«Динамо-Синара»: Верещак (4/11=36%), Колесникова (4/11=36%); Долматова — 8, Скивко — 4, Дудкина — 4/1 (2 мин.), Старшова — 4, Васильева — 4, Сиднина — 2, Лебедева — 2 (2 мин.), Белолипецкая — 1 (2 мин.), Горячева — 1 (2 мин.), Устимчук (2 мин.)

«Университет»: Пойлова (7/36=19%); Авдошко — 4, Иванова — 3/1 (4 мин.), Береснева — 2/1 (2 мин.), Альшанова — 2, Вахрушева — 1, Обуховская — 1, Минабутдинова — 1/1 (2 мин.)

Семиметровые: 1/1 – 3/4

Штраф: 10 мин. — 8 мин.

Потери: 8 — 19

Судьи: ВЛАСОВ Иван, ЧУРКИН Никита

Впереди у «Динамо-Синары» и остальных команд Суперлиги пауза, связанная со сборами российских сборных. Следующий матч чемпионата волгоградки проведут 10 марта. В Волгоград приедет ГК «Ставрополье».