Голкипер «Динамо-Синары» Анна Верещак впервые вошла в число кандидатов в национальную сборную России. Вместе с одноклубницей Дарьей Стаценко 20-летняя гандболистка вошла в расширенный состав главной командой страны в преддверии чемпионата мира 2021 года в Испании.
— Честно сказать, я была удивлена, что попала расширенный список сборной страны перед чемпионатом мира, — поделилась своими впечатлениями Анна Верещак. – Мне об этом сообщили девочки после тренировки «Динамо». Я, конечно, надеялась, что достойна приглашения в национальную команду, но, все равно, это было неожиданно.
— Кто-то уже звонил вам из сборной?
— Нет. Пока ни с кем не контактировала. Из сборной мне не звонили. Узнала, была в шоке. Просто поставили перед фактом, что я есть в расширенном списке.
Пресс-служба ЦРГ «Динамо»