В конце прошлой недели в поселке Витязево под Анапой прошли соревнования кубка России по пляжному гандболу. В женской части турнира участвовали сразу две волгоградские команды ЦРГ «Динамо» и «Сталинград», за которую выступали
известные в прошлом игроки волгоградских гандбольных клубов во главе с главным тренером пляжной сборной России Анной Сидоричевой.
К сожалению, наставник пляжного «Динамо» получила травму в матче второго тура, не смогла продолжить выступления и сосредоточилась на тренерской деятельности. В итоге их тренерский тандем с Марией Поповой привел команду ЦРГ «Динамо» к первому в истории волгоградского пляжного гандбола титулу обладателей кубка России. Динамовки победили во всех пяти матчах (три игры в группе и в полуфинале со «Сталинградом» — по 2:0, финал со сборной Краснодарского края — победа по буллитам) и завоевали почетный трофей. Вот имена победителей.
ЦРГ «Динамо»: Ксения Мухина, Ангелина Кириченко, Елизавета Старкова, Полина Орешина, Софья Крахмалёва, София Лыжина, Дарья Шаповалова, Юлия Янчук, Мария Кисленко, Виктория Сидельникова. тренеры Анна Сидоричева и Мария Попова.
Команда «Сталинград» не намного отстала от юных землячек, также по буллитам обыграла в стыковом матче «Территорию спорта» (Москва) и заняла почетное третье место.
«Сталинград»: Мария Пропова, Елена Супрун, Анна Сидоричева, Татьяна Олейникова (Щирова), Наталья Комарова (Буянова), Евгения Куракина (Рвачёва), Татьяна Перфильева (Статина); тренер: Ксения Вашунина.
Конечно, мы очень хотели выиграть и привезти в Волгоград первый в истории Кубок России, — рассказывает главный тренер команды ЦРГ «Динамо» (пляжный гандбол) Анна Сидоричева. — До этого сделать это ну никак не получалось. То поездки отменялись, то заходили лишь в призы. Поэтому мы безмерно рады и счастливы. Поздравляю девочек с этим долгожданным успехом.
Пресс-служба ЦРГ «Динамо»