
В пятницу «Динамо-Синара» проведет первую домашнюю игру Олимпбет Суперлиги сезона 2021-2022 годов. Соперник — уфимская «Уфа-Алиса». Из-за занятости зала «Динамо» игра пройдет в Кировском районе Волгограда в ФОКе «Молодёжный». Начало встречи, которую обслуживают сёстры Алина Черникова и Кристина Казанцева из Воронежа, в 18 часов 30 минут.
Гостьи едут в Волгоград в сильно усеченном составе. Главный тренер Николай Терновой взял с собой в поездку всего 10 гандболисток.
«Уфа-Алиса»:
1 Якупова Регина
2 Зиновьева Екатерина
4 Шатова Полина
9 Фингарет Анастасия
11 Абдуллина Динара
13 Гогия София
15 Голунова Екатерина
20 Давлетбаева Аделина
23 Головачева Екатерина
24 Тарасова Мария
Это вторая игра чемпионата для представительниц столицы Башкортостана. В первом матче на своей площадке уфимские гандболистки уступили «Ставрополью» 32:29. «Динамо-Синара», чей состав мы узнаем только завтра, открыло сезон уверенной выездной победой над столичным «Лучом» 27:19.
В прошлом сезоне соперники четырежды встречались в рамках чемпионата России. Во всех играх, в том числе в матчах плей-офф за 9-10 места успех был на стороне бело-голубых.
Сегодня вечером «Динамо» тренируется в «Молодёжном», после чего гандболистки могут задержаться и посмотреть игру российской мужской Суперлиги с участием «Каустика». «Уфа-Алиса» проведет предматчевую разминку в «Молодёжном» в пятницу утром.
К сожалению, завтрашний поединок, из-за ковидных ограничений, пройдет без зрителей. За ходом встречи можно следить на официальном сайте ФГР, а также в эфире регионального телеканала «Волгоград 1».
Пресс-служба ЦРГ «Динамо»