В Тольятти проходит финальный турнир первенства России по гандболу среди девушек 2005 года рождения и младше сезона 2020-2021 годов. Волгоград в Самарской области представляют воспитанницы ЦРГ «Динамо». В основном, это те гандболистки, которые уже через несколько дней начнут выступления в российском чемпионате молодёжных составов.
На старте тольяттинского форума команда под руководством Марии Поповой уверенно разобралась со второй сборной хозяев — 35:24, а сегодня не оставила шансов сверстницам из Ростова-на-Дону — 33:19 и обеспечила себе место в полуфинале турнира.
9 сентября волгоградки матчем с Краснодаром завершат квалификацию, после чего их ожидает встреча с первой или второй командой параллельной группы, где лидируют представители Самарской, Московской и Ленинградской областей.
Пресс-служба ЦРГ «Динамо», фото: скриншот трансляции